RSS

Защитный крем

Крем для защиты лица в морозную и ветренную погоду имеет жирную фазу из редких омолаживающих масел: масло орехов фундука (лещины) как основа, примулы вечерней, масло манго и эфирные масла бессмертника и флагонии.

Состав крема в %:


Жирная фаза - 30 %
Масла:
Фундук4
Примулы вечерней - 5 

Чёрной смородины на вин.кости - 3

Ши - 6 
Манго - 3
Эмульгаторы:
Оливьем 1000 - 3 
Оливковая защита - 6 

Водная фаза - 64,3 %
Гидролат розмарина - 63,8 

Активная фаза - 5,7 %
Мочевина - 1,5
Эфир бессмертник - 0,5 
Кофеин - 1 
Консервант ЭГК - 0,6 
Коэнзим Q 10 - 1 (добавлен лишь в часть крема)
Клюквы экстракт - 2 (добавлен лишь в часть крема)

Масла

Масло фундука в креме является основным, несущим, т.к. считается таким, что проникает глубоко в кожу, обеспечивает хорошее проникновение активных ингредиентов и не оставляет жирной плёнки на коже. Имеет целительные свойства, используется в средствах для предотвращения растяжек и рубцов, помогает восстановлению тканей кожи, предотвращает её обезвоживание.

Масло манго имеет очень мягкую текстуру, легко распределяется и делает кожу мягкой, шелковистой и упругой. В больших процентах используют для кожи, склонной к сухости. Имеет успокаивающий и расслабляющий эффект.

Масло примулы вечерней богато линолевой кислотой и является одним из немногих масел содержащих гамма-линоленовую кислоту.Лишь несколько растительных масел содержат гамма-линоленовую кислоту в таких пропорциях: масло огуречника и энотеры (примулы вечерней) являются самыми известными.
Эти незаменимые жирные кислоты необходимы для защиты иммунитета и для естественной борьбы с инфекциями, аллергическими проявлениями. Они играют важную роль в гидратации и эластичности кожи на уровне клеточных мембран.
Линолевая кислота способствует уменьшению потери воды с поверхности кожи, обеспечивая при этом крем смягчающим и питательным качествам.

Богатое витамином Е, масло примулы вечерней защищает кожу от преждевременного старения. 

Масло чёрной смородины защищает кожу от преждевременного старения,  позволяет сохранить ее эластичность, успокаивает чувствительную и раздраженную кожу благодаря наличию омега-3, способно уменьшить покраснение от различных раздражений.

Ши масло Регенерирующие, смягчающие, успокаивающие, увлажняющие и антиоксидантные свойства, благодаря высочайшей концентрации неомыляемых жиров, необходимых компонентов для эластичности и тонуса кожи.Масло ши богато олеиновой кислотой, наиболее распространенной мононенасыщенной жирной кислотой в нашем теле. Очень питательно для кожи, делает ее только более гибкой и мягкой, но и более сияющей.


Активы

Мочевина известна своим интенсивным увлажняющим и кератолитическим действием.
В нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться.
Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу. В больших концентрациях она используется дерматологами как отшелушивающее средство.

Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине. Ее широко используют из-за отсутствия побочных действий, она не вызывает аллергию. Препараты с мочевиной назначают при нейродермите, псориазе, гиперкератозе и других кожных заболеваниях.

Мочевина - основной активный компонент урины и пота. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое. Исследования показали, что очень сухая кожа содержит лишь половину необходимого количества мочевины, а кожа людей, страдающих нейродермитом, всего лишь пятую часть.

Мочевина альтернативна фруктовым кислотам АНА, как активу предназначеному для сглаживания неровностей кожи и восстановления её сияния.

Грейпфрута Семян Экстракт, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract - важный источник проантоцианидинов, борющихся со свободными радикалами, этот сильный антиоксидант делает кожу более эластичной, улучшает регенерацию тканей, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.



Каррагинан - отличный эмульгатор для водной фазы приготовлен из красных водорослей. Известен своим мягким, почти силиконовым воздействием на кожу, а также способствует увлажнению и сглаживанию кожи.

Кофеин известный своим стимулирующим и тонизирующим эфектами. Используется в средствах, предупреждающих отечность кожи. Увеличивает метаболическую активность кожи, помогает устранить задержку воды. Кофеин - это алкалоид, который содержится во многих растениях, в том числе кофе, чае, чае мате, орехах готу-колы, гуараны, и в меньшей степени в какао.

Коэнзим Q10 является мощным антиоксидантом, т.к. предотвращает окисление липидов кожи, защищает от свободных радикалов, предотвращает образование морщин, уменьшает глубину морщин, восстанавливает липидный барьер кожи и способствует правильному функционированию клеточных мембран.


Клюквы порошок объединяет в себе мощное средство против старения кожи из-за присутствия полифенолов и токоферолов (витамин Е), а также оказывает защитное действие незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6.  Богатый танинами, подавлениет рост бактерий. 

0 коментарі:

Отправить комментарий