RSS

Крем Снежность

Крем для ухода за нежной кожей вокруг глаз приготовлен с добавлением кофеина, нового эмульгатора коррагинан и экстрактом клюквы впервые. Жирная фаза состоит из редких масел арагана, манго, ши, примулы вечерней. В качестве активов, кроме кофеина и клюквы добавлен водно-глицериновый экстракт цветков жасмина, эфирные масла бессмертника и флагонии. Описание их полезных свойств после состава.

Для защитных свойств в морозную и ветренную погоду использован специальный оливковый эмульгатор.

Состав крема в %:


Жирная фаза - 24 %
Масла
Каприлис - 4
Примулы вечерней - 2 
Аргана - 2 
Ши - 4 
Манго - 2 

Водная фаза - 63,3 %
Гель алое вера - 2,8 
Каррагинан - 0,2 

Активная фаза - 12,7
Жасмин в/г - 4,2 
Мочевина - 3 
Эфир бессмертник - 0,2 
Клюква - 2 
Кофеин - 1 



Масла:
Аргановое масло имеет мощное регенеративное и восстановительное действия на кожу. Богато витамином Е, стеринамы и фенольными соединениями, оно также обладает антиоксидантными свойствами для борьбы с преждевременным старением и провисанием кожи. Чрезвычайно питательно, он подходит для всех типов кожи, особенно сухой и обезвоженной.


Масло манго имеет очень мягкую текстуру, легко распределяется и делает кожу мягкой, шелковистой и упругой. В больших процентах используют для кожи, склонной к сухости. Имеет успокаивающий и расслабляющий эффект.

Ши масло Регенерирующие, смягчающие, успокаивающие, увлажняющие и антиоксидантные свойства, благодаря высочайшей концентрации неомыляемых жиров, необходимых компонентов для эластичности и тонуса кожи.
Масло ши богато олеиновой кислотой, наиболее распространенной мононенасыщенной жирной кислотой в нашем теле. Очень питательно для кожи, делает ее только более гибкой и мягкой, но и более сияющей.


Масло примулы вечерней богато линолевой кислотой и является одним из немногих масел содержащих гамма-линоленовую кислоту.Лишь несколько растительных масел содержат гамма-линоленовую кислоту в таких пропорциях: масло огуречника и энотеры (примулы вечерней) являются самыми известными.
Эти незаменимые жирные кислоты необходимы для защиты иммунитета и для естественной борьбы с инфекциями, аллергическими проявлениями. Они играют важную роль в гидратации и эластичности кожи на уровне клеточных мембран.
Линолевая кислота способствует уменьшению потери воды с поверхности кожи, обеспечивая при этом крем смягчающим и питательным качествам.

Богатое витамином Е, масло примулы вечерней защищает кожу от преждевременного старения. 


Активы:
Aloe гель Современные исследования продолжают открывать новые соединения с замечательными свойствами в алое. Некоторые из них активизируют регенерацию клеток и ускоряют заживление ран. Есть предположения, что некоторые имеют противоопухолевый эффект при лечении некоторых видов рака.
Активные компоненты алое, издавна известные: большой перечень витаминов (A, B1, B2, B3, B6, B9, B12, C, E); более 20 минералов (кальций, фосфор, калий, железо, натрий, хлор, марганец, магний, медь, хром, цинк ....). Особенно полезны минералы, необходимые для нормального функционирования различных ферментных систем кожи.Алое содержит 18 из 22 аминокислот, присутствующих в человеческом организме, в том числе 7 из 8 незаменимых.Они участвуют в регенерации тканей кожи. Лигнин способствует проникновения через кожу различных активов. Сапонины известны антисептическим действием.


Гемамелис Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Hamamelis virginiana. Побочный продукт дистилляции листьев и стеблей растения, этот Гидролат представляет собой натуральное вяжущее и тонизирующее средство. В качестве средства, снимающего раздражение, и противовоспалительного вещества используется в средствах для лица.
Лещина виргинская, гамамелис нормализует жировой баланс, полезен для жирной кожи, 
активизирует микроциркуляцию и подтягивает кожу. Обладает смягчающим и антиоксидантным свойствами.

Мочевина известна своим интенсивным увлажняющим и кератолитическим действием.
В нормальной здоровой коже содержится около 1% мочевины. Если коже не хватает собственной мочевины, она становится сухой, начинает шелушиться и трескаться.
Мочевина широко применяется в косметологии и кожной медицине, помогает связывать влагу в роговом слое кожи и залечивать раны, снижает воспаление и дезинфицирует кожу. В больших концентрациях она используется дерматологами как отшелушивающее средство.
Маленький молекулярный вес мочевины позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она сохраняет влагу и служит прекрасным проводником биологически активных веществ, включенных в препарат. Впервые мочевину синтезировали в 1828 году, и с тех пор она добросовестно служит косметологии и медицине. Ее широко используют из-за отсутствия побочных действий, она не вызывает аллергию. Препараты с мочевиной назначают при нейродермите, псориазе, гиперкератозе и других кожных заболеваниях.
Мочевина - основной активный компонент урины и пота. Мы потеем, часть пота испаряется, а мочевина остается на поверхности кожи, абсорбируя влагу из воздуха и сохраняя ее в роговом слое. Исследования показали, что очень сухая кожа содержит лишь половину необходимого количества мочевины, а кожа людей, страдающих нейродермитом, всего лишь пятую часть.
Мочевина альтернативна фруктовым кислотам АНА, как активу предназначеному для сглаживания неровностей кожи и восстановления её сияния.

Грейпфрута Семян Экстракт Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract - важный источник проантоцианидинов, борющихся со свободными радикалами, этот сильный антиоксидант делает кожу более эластичной, улучшает регенерацию тканей, защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды.


Каррагинан - отличный эмульгатор для водной фазы приготовлен из красных водорослей. Известен своим мягким, почти силиконовым воздействием на кожу, а также способствует увлажнению и сглаживанию кожи.

Кофеин известный своим стимулирующим и тонизирующим эфектами. Используется в средствах, предупреждающих отечность кожи вокруг для глаз. Увеличивает метаболическую активность кожи, помогает устранить задержку воды. Кофеин - это алкалоид, который содержится во многих растениях, в том числе кофе, чае, чае мате, орехах готу-колы, гуараны, и в меньшей степени в какао.

Экстракт клюквы объединяет в себе мощное средство против старения кожи из-за присутствия полифенолов и токоферолов (витамин Е), а также оказывает защитное действие незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6.  Богатый танинами, подавлениет рост бактерий. 

Жасмин, водно-глицериновый экстракт,  - очень мягкое, тонизируещее средство,  деликатно омолаживает кожу.

0 коментарі:

Отправить комментарий