RSS

Клубничное пюре

В шёлковое мыло для нежного ухода за лицом добавлены натуральные активы. После приготовления горячим способом добавлены пептиды шёлка, порошковый экстракт красных водорослей, стеарат магния, инфуз эвкалипта на масле авокадо, инфуз берёзовых почек на кунжутном масле. Кроме клубничной отдушки сладость запаха поддерживают эфиры фенхеля и аниса.

Рецепт на 300 г масел


Омыленные масла: 
Масло виноградных косточек - 60 г
Соевый воск -6 г
Масло касторовое - 60 г
Масло авокадо (инфуз эвкалипта на авокадо) - 24 г
Масло ши - 60 г
Кокосовое масло - 60 г
Пальмоядровое масло - 30 г


Пережир: 10%
Масло авокадо (инфуз эвкалипта на авокадо) - 20 г
Масло берёзовых почек на кунжутном  -10 г

Активы:
Гидролат можжевельника - 20 г
Коконы тутового шелкопряда  -3 г
Пигмент роза - 2 г
Экстракт клюквы - 3 г
Экстракт шёлка - 2 г
Экстракт красных водорослей  - 6 г 
Стеарат магния - 3 г
Эфиры: 
фенхель  - 1 г, 
анис - 1 г, 
отдушка "клубника" - 5 г




Экстракт шёлка состоит из гидролизованого протеина шёлка - 80% и мальтодекстрина (из картофеля) - 20 %. 

Коконы шелкопряда гораздо лучше шелковой нитки, так как они являются первозданным сырьем для получения нитей и имеют все полезные вещества, которые удаляются из нитей при их производстве, прядении. А также менее прихотливы в использовании. Коконы гораздо быстрее растворяются в щёлочи, чем шёлковая нить. При взаимодействии со щёлочью образуются пептиды шёлка. Благодаря пептидам шёлка мыло становится очень шелковистым наощупь. Это первый опыт приготовления не из шёлковой нитью (которые в аптеке последнее время все почему-то чёрного цвета), а из коконов, специально заказаных для этого из магазина "Лавка мыла". 


Стеарат магния, мелкий белый порошок, приготовлен из пальмового масла, используется в косметология для обеспечения мягковой шёлковой текстуры. Его добавляют не только в мыло, но и как основу в пудры, тени, кремы, маски, бальзамы. Обеспечивает лёгкий отбеливающий эффект.  Магний - минерал, чрезвычайно важный для питания и усвоения кальция и Витамина С. Способствует регуляции жирового баланса в коже.

Экстракт красных водорослей или Lithothame состоит из 32 минералов и микроэлементов, которые обеспесчивают регенерацию и защиту кожи, предназанчен для востановления блеска и гибкости кожи. Водоросль из семейства Corallinacéees размером 2 см, отмирая, образует кораллы и обогащается минералами морской воды. Измельчён в мелкий, чуть сероватый порошок. Востанавливает эластичность и мягкость кожи, избавляет от мёртвых клеток. Может быть использован даже в пищу.

Экстракт клюквы имеет вид ярко-розового порошка. Объединяет в себе мощное средство против старения кожи из-за присутствия полифенолов и токоферолов (витамин Е), а также оказывает защитное действие присутствием незаменимых жирных кислот омега-3 и омега-6.  Богатый танинами, подавлениет рост бактерий.



0 коментарі:

Отправить комментарий