RSS

Ментоловая прохлада

Двухцветное  охлаждающее мыло для усталых ног приготовлено на соках трав, порошковых экстрактах готу-колы, гранатовых косточек, порошке ягод асаи, рижском чёрном бальзаме на  чёрной смородине с добавлением сока смородины, обогащено мёдом, витамином Е.

Омыленные масла: 
масло орехов кешью – 60 г
масло ши - 30

масло какао – 30 г
кокосовое масло - 60 г
кунжутное масло - 20 г
облепиховое масло - 20 г
оливковое масло 130 г

Для растворения щёлочи 50 г – настоя  крапивы.

Пережир для двух частей разный:


Водная часть для зелёной половинки 50 г:  чёрный рижский бальзамсок хвоща полевоговенотоники - настойки и порошок  готу-колы, экстракт гранатовых косточек, порошок плодов açaí на соке хвоща полевого.

Эфирные добавки: 
Ментон + герань + можжевельник + чайное дерево - 5%, 20 г,  гидролипидное воздействие, вывод лишней жидкости.


Рутин (витамин Р) - органическое соединение из группы флавоноидов, обладающее витаминной активностью. Укрепляет стенки капилляров, регулируя их проницаемость; усиливает действие аскорбиновой кислоты. Содержится в листьях руты, душистой гречихи, чайного куста, в цитрусовых, черной смородине.В связи с этим рутин применяют для профилактики и лечения заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов.
Витамин Р нормализует и поддерживает структуру, эластичность, функцию и проницаемость кровеносных сосудов. Рутин владеет пособностью (неподражаемо в сочетании с аскорбиновой кислотой) уплотнять стенки сосудов и убавлять их ломкость.
Добавки, содержащие витамин Р: масло шиповника, абрикосовое масло, эфирное масло чайного дерева, бальзам чёрной смородины.

Характеристики масел
Карите (ши) — придает мылу смягчающие, увляжняющие свойства, шелковистые ощущения
Какао — придает мылу смягчающие свойства
Кокос — с ним даже в холодной воде мыло будет пениться
Облепиха — придает мылу ранозаживляющие свойства
Олива — придает мылу увлажняющие и смягчающие свойства


Шиповник — придает мылу ранозаживляющие свойства, рекомендуется добавлять в мыло, предназначенное для чувствительной кожи.


Абрикосовое. Прекрасно смягчает и увлажняет кожу. Масло абрикосовой косточки имеет прекрасные регенерирующие свойства, поэтому его рекомендуется использовать для ухода за кожей лица и тела. Особенно эффективно при утомлённой коже, так как способствует приобретению ровного цвета лица, повышает упругость и тонус кожного покрова. Это масло благотворно воздействует на сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой.

Манго. Активные вещества масла манго возвращают коже способность удерживать влагу, обеспечивают интенсивное увлажнение в течение дня. Масло манго обеспечивает стабилизацию клеточного дыхания, защищает от пересыхания. Обладает хорошими восстанавливающими свойствами. Благодаря высокому содержанию неомыляемых включений, обеспечивает хорошую защиту кожи и придает ей шелковистость.


Облепиховое масло обладает эпителизирующим и болеутоляющим свойством, ускоряет грануляцию тканей.


Характеристики добавок
Аcai berry Антиоксидантная активность ягод асаи из тропического леса реки Амазонки значительно превышает активность всех известных ягод и фруктов, включая красный виноград, чернику и другие известные источники антиоксидантов. При этом, тайна ягод асаи заключается не только в количестве антиоксидантов, а в их уникальном составе и свойствах. Ягоды асаи содержат сложный антиоксидантный коктейль из 14 различных веществ, который активен даже в очень низких концентрациях. Весь мир узнал о ягодах асаи лишь в 2004 году, когда вышла книга американского диетолога Николаса Перрикона, в которой плоды асаи были названы первыми в списке продуктов для долгой и здоровой жизни.

Ментол регулирует производство кожного сала (себума). Сохраняет влагу в сухой коже. Освежает, «пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости, неполноценного сна, духоты и гипоксии. Уменьшает лабильность к внешним факторам. Повышает защитные функции эпидермиса. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь, сосудистый рисунок и куперозы. Хорошо подходит для ухода за жирной и раздраженной кожей благодаря возбуждающему, освежающему и антисептическому действию. Яркий, освежающий запах мяты прекрасно стимулирует при переутомлениях, смягчает состояние напряжения, освежает и бодрит.

Хвощ полевой. В дерматологии его широкое применение вызвано тем, что хвощ — кремнийсодержащее средство. Кремний участвует в формировании соединительной и эпителиальной ткани (при наложении примочек на раны).
Отваром растения протирают кожу при себорее, угрях. Используют хвощ также для лечения заболеваниях слизистых оболочек. Также применяют хвощ полевой для купания детей при простудах. Порошком из высушенных растений присыпают раны и язвы. С помощью настоя травы хвоща полевого лечат даже грибковые заболевания на ногах.

Крапива. Листья крапивы при наружном применении способствуют более быстрому заживлению ран. В виде настоя для компрессов применяются даже при ожогах первой степени. Листья крапивы — источник хлорофила, в них содержится его до 5 %. Хлорофиловый крем — чудесное косметическое средство, его изготавливают, используя хлорофил, полученный из крапивы.



2 коментарі:

Nataliia комментирует...

Это не мыло, а полный восторг просто!
Я его не только для ног, а и для всего тела использую. Очень нежный натуральный аромат, легкий скрабящий ефект и ощущение прохлады после мытья.
Спасибо тебе, Наташечка!

Наталія Саражинська комментирует...

Спасибо, Наташечка за коммент. Оч. приятно, что тебе ПРИЯТНО :)))))))))

Отправить комментарий