RSS

Розовые цветы

Второе после пивного деликатное мыло для лица с большим содержанием масла ши и красивым пережиром приготовлено на основе берёзового сока, 90 г, и отвара любистка, 50 г.


Омыленные масла
масло авокадо - 45 г,
масло кешью - 40 г,
кокосовое масло - 80 г,
оливковое масло - 50 г,
масло ши - 50 г,
масло репейника на макадамии - 60 г,
кунжутное масло - 25 г,
какао баттер - 20 г,
воск пчелинный - 10 г


В пережир добавлено
масло чёрного тмина на виноградной косточке - 10 г,
масло авокадо – 5 г,
масло жожоба – 10 г,
сладкого миндаля – 5 г,
масло манго 10 г,
масло ши 10 г,
мёд 10 г,
розовая глина - 10 г.


В тёмную часть добавлены экстракты и порошок листьев готу-колы, гранатовых косточек по 4 г.

Любисток. В косметике экстракт любистка применяется как противовоспалительный и дезинфицирующий компонент в средствах по уходу за кожей.

Плод кешью является богатым источником витаминов, минералов и других важных питательных веществ. Кешью содержит большое количество минеральных солей, а витамина С в пять раз больше, чем в апельсине. Летучие соединения, присутствующие в плодах, включают сложные эфиры, терпены, и карбоновые кислоты.

Масло авокадо содержит: мононенасыщенные жиры, олеиновую кислоту (до 30%), витамин С (5.8 мг в 100 г), витамин К (14.6 мг в 100 г), витамин В6 (0.2 мг в 100 г), витамин Е (1,2 МЕ), фолиевую кислоту и соли фолиевой кислоты (45 мг в 100 г), лютеин (254 мг в 100 г), калий (437 мг в 100 г), магний (27 мг в 100 г), медь (0.19 мг в 100 г).

Готу-кола или центелла азиатская или тигровая трава используется в Индии, как и китайский женьшень для регенерации клеток кожи. Несмотря на свое название, похожее на орехи колы, готу-кола не содержит кофеина. Экстракт готу-колы способен увеличивать количество коллагена в глубоких слоях кожи, в результате чего она становится более подтянутой и упругой.
В наше время готу-кола стала предметом многочисленных исследований и научных публикаций, привлекая внимание своей эффективностью для кожных шрамов, рубцов и воспалений.

Экстракт гранатовых косточек. Благоприятное влияние плодов гранатового дерева на организм известно на востоке уже не одно тысячелетие. В наши дни об антиоксидантных свойствах гранатового сока, его способности понижать артериальное давление и замедлять развитие раковых клеток написано бесчисленное количество статей и диссертаций. Но гранат обладает и другими полезными свойствами. Косточки граната содержат гранатовую кислоту — связанную полиненасыщенную жирную кислоту класса омега-5. Эта редкая кислота известна своими сильнейшими противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Кроме того, гранатовые косточки являются превосходным источником таких активных веществ, как фитостерины и фитоэстрогены. Благодаря наличию фитостеринов, веществ, которые обладают антиоксидантным воздействием и защищают организм от свободных радикалов, гранатовые косточки используют в борьбе с возрастными изменениями.



0 коментарі:

Отправить комментарий