RSS

Питательный регенерирующий крем

Состав крема на 100 г
Жирная фаза

Масло чёрного тмина на масле виноградной косточки - 2 г
Масло розы москеты (шиповника) - 6 г
Масло ши - 4 г
Масло шафрана – 3 г
Масло примулы вечерней - 3 г
Масло авокадо - 4 г
Эмульгатор Пролипид 141 – 5 г

Водная фаза
Гидролат розы (розовая вода) - 25 г
Гель алое вера - 10 г
Гидролат лаванды – 25,8 г
Гуарановая камедь – 0,3 г

Активная фаза
Экстракт алоэ - 2 г
Почки берёзы экстракт - 2 г
Экстракт лепестков календулы - 3,5 г
Экстракт готу-колы – 2,5 г
Экстракт гранатовых косточек – 2 г
Витамин Е - 1 г
Эфирные масла: лаванда, роза москета, вербена – 0,4 г
Экстракт грейпфрутовых косточек в качестве консерванта - 1 г



Свойства ингредиентов

Базовые масла
Масло чёрного тмина оказывает тонизирующее, регенерирующее, противоотёчное, антибактериальное действие. Восстанавливает кожный иммунитет, оказывает антиоксидантное действие. Устраняет застойные процессы кожи. Питает, увлажняет, насыщает кожу витаминами, улучшает обменные процессы, снимает воспаление и предохраняет кожу от сухости.

Масло ши (shea butter) обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Масло ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи, общепризнанный УФ фильтр. Солнцезащитный фактор карите приблизительно 4.

Масло шиповника обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами; нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада,повышает иммунитет кожи. Масло шиповника обладает мощными регенерирующими свойствами и полезно в ситуациях, когда необходимо восстановление клеток кожи.

Масло шафрана обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом – оно активно стимулируют внутриклеточные обменные процессы. Благодаря ранозаживляющим свойствам крокуса (шафрана), крема с ним прекрасно защищают кожу, делают ее бархатистой и мягкой, препятствуют возникновения воспалительных процессов. Использование крокуса позволяет эффективно увлажнить кожу, заметно повлиять на улучшение ее структуры, воспрепятствовать потере необходимой для клеток влаги.

Масло авокадо содержит: мононенасыщенные жиры, олеиновую кислоту (до 30%), витамин С (5.8 мг в 100 г мякоти), витамин К (14.6 мг в 100 г мякоти), витамин В6 (0.2 мг в 100 г), витамин Е (1,2 МЕ), фолиевую кислоту и соли фолиевой кислоты (45 мг в 100 г), лютеин (254 мг в 100 г), калий (437 мг в 100 г), магний (27 мг в 100 г), медь (0.19 мг в 100 г).
Масло авокадо хорошо проникает в глубь тканей, оно бесценно для сухой, зрелой кожи. Масло оказывает увлажняющий эффект на сухую увядающую кожу (особенно вокруг глаз). Масло авокадо традиционно применяется для увлажнения и охраны кожи. Поддерживает обновление клеток. Массаж с маслом авокадо способствует повышению эластичности кожи. Масло авокадо хорошо проникает в глубокие слои кожи и поэтому хорошо применимо с другими маслами, так как является отличным транспортером.

Масло примулы вечерней (энотеры) положительно воздействует на сухую, чувствительную, увядающую кожу лица. Применение масла примулы в первую очередь обуславливается хорошими питательными, смягчающими, и увлажняющими свойствами масла, которые помогают устранить сухость и шелушение кожи, и в дальнейшем, при регулярном применении масла, поддерживать оптимальную увлажненность кожного покрова. Его использование способствует повышению упругости и эластичности кожи.

Активы
Алое вера  (Aloe Vera). Гель алое представляет собой бесцветное, слегка мутное желе. Оно содержит целебные вещества, используемые для облегчения многочисленных болезненных состояний: огромное количество биологически активных веществ, из которых наиболее важными для кожи являются каротин, витамины С и Е, защищающие кожу от повреждающего действия свободных радикалов и, содержит комплекс полисахаридов с высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью, салициловую кислоту, эфирные масла и стерины, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие. Алое вера — один из известных источников природных УФ фильтров.

Экстракт готу-колы или центеллы азиатики или тигровой травы используется в Индии, как и китайский женьшень для регенерации клеток кожи. Несмотря на свое название, похожее на орехи колы, готу-кола не содержит кофеина. В наше время она стала предметом многочисленных исследований и научных публикаций, привлекая внимание своей эффективностью для кожных шрамов, рубцов и воспалений. Клинические испытания показали способность значительно ускорять заживление ран. Она усиливает синтез коллагена типа I и III. Увеличивает количественную и качественную регенерацию волокон заполнения кожи. Центелла азиатика улучшает гидрацию и повышает упругость кожи.

Экстракт гранатовых косточек. Благоприятное влияние плодов гранатового дерева на организм известно на востоке уже не одно тысячелетие. В наши дни об антиоксидантных свойствах гранатового сока, его способности понижать артериальное давление и замедлять развитие раковых клеток написано бесчисленное количество статей и диссертаций. Но гранат обладает и другими полезными свойствами. Косточки граната содержат гранатовую кислоту — связанную полиненасыщенную жирную кислоту класса омега-5. Эта редкая кислота известна своими сильнейшими противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Кроме того, гранатовые косточки являются превосходным источником таких активных веществ, как фитостерины и фитоэстрогены. Благодаря наличию фитостеринов, веществ, которые обладают антиоксидантным воздействием и защищают организм от свободных радикалов, гранатовые косточки используют в борьбе с возрастными изменениями.

Экстракт берёзовых почек. Многие растительные экстракты богаты особыми веществами, т.н. "биогенными стимуляторами", которые способны возбуждать угасающую жизнедеятельность клеток. Березовые почки делает кожу чистой, свежей и матовой, сужают поры, повышают упругость кожи.

Экстракт календулы оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, способствует укреплению стенок сосудов, связывает свободные радикалы, стимулирует процесс регенерации клеток, усиливает действие других косметических средств. Используется для ежедневной защиты кожи любого типа от агрессивного воздействия окружающей среды и непогоды. Прекрасно защищает от вредного воздействия УФ лучей, предотвращает солнечные ожоги.

Коэнзим q10 (Убихинон) присутствует в каждой клетке организма, где участвует в важнейших химических реакциях, обеспечивающих организм энергией. При нехватке q10 замедляется обновление всех клеток. Теряет упругость кожа, появляются морщины. С возрастом количество коэнзима Q10 в организме человека уменьшается, и все большее его количество тратится не на выработку энергии, а на нейтрализацию свободных радикалов. Поэтому для продления полноценной активной жизни советуют принимать препараты с коэнзимом Q10 начиная с 35-40 лет. Кремы с коэнзимом Q10 повышают содержание влаги в коже, увеличивают ее эластичность и уменьшают глубину мелких морщин. Как жирорастворимая молекула он способен проникать сквозь эпидермальный барьер и достигать живых слоев эпидермиса. Его можно включать в состав липосомальных кремов вместе с другими антиоксидантами. При этом коэнзим Q10 будет способствовать регенерации токоферола, что позволит использовать этот антиоксидант в меньших концентрациях. Помимо антиоксидантного эффекта, свойственного другим антиоксидантам, коэнзим Q10 будет улучшать энергетику клеток кожи, поддерживая нормальную работу митохондрий. Систематическое применение коэнзима Q10 позволит снизить окислительное повреждение митохондрий и значительно отодвинуть наступление возрастных изменений кожи. Сегодня коэнзим Q10 не без оснований считается наиболее перспективным ингредиентом, способным совершить революцию в anti-age терапии.

Витамин Е – антиоксидант, замедляет процессы старения. Второе название витамина Е - «токоферол» - переводится с латыни как «способствующий рождению».



Эмульгирующаяая система Пролипид 141, состоящая из 8 компонентов, имеет преимущества перед другими системы: однородное распределение активных веществ, все жирные компоненты, попадая на кожу вместе с Пролипидом, делают ее более шелковистой и не оставляют жирный блеск, превосходное увлажнение, усиление кожного барьера. Но всё же пузыри в креме и его постойное желание бухтеть – благодаря этому эмульгатору.


Кожа человека формирует барьер, который защищает тело от неконтролируемой потери
влаги. Он также предотвращает проникновение элементов внешней среды в тело человека. Функцию барьера обеспечивает роговый слой кожи.

Обычно роговый слой кожи описывается как структура "из кирпичей и раствора", в которой роговые "кирпичи" окружены липидным "раствором". Липидный слой необходим для формирования барьера, обеспечивающего здоровье кожи. Физическая организация липидов
весьма принципиальна для правильного выполнения защитной функции барьера.

Кожные липиды были объектом многих исследований в последние годы, и сравнительно простая модель "кирпичей и раствора" постепенно преобразовалось в более
сложную "мозаичную структуру". По данной модели, кожные липиды представляют
собой твердые или гелеобразные липидные образования, разделенные липидами в более
жидкой кристаллической форме, именуемой гранулярными границами. Гранулярная
граница обеспечивает защиту от непредвиденной потери воды, а также контролирует
испарение для регулирования температуры. Жидкий характер гранулярной границы
формирует области, где элементы могут входить или выходить из системы. В соответствии
с моделью "мозаичной структуры", липиды в жидких гранулярных границах могут быть
потеряны в процессе, именуемом комицеллизационной моющей способностью. Потеря
любых липидов из гранулярных границ нарушает организацию липидов рогового слоя кожи
и приводит к нарушению функционирования защитного барьера. Здоровая кожа требует
оптимального функционирования защитного барьера и использование увлажнения кожи
для предотвращения раздражения и высыхания. Источник.

0 коментарі:

Отправить комментарий