RSS

Ананас, утончение силуэта

Очередной крем серии "Утончение силуэта" предназначен для ухода за телом после душа, для массажа.

Китайские практики похудения в сопровождение диет используют иглоукалывание, прижигинание, шиацу, рефлексотерапепию. Энергетические китайские практики основываются на идее, что жировые отложения накапливаются приемущественно в местах, где застаивается жидкость. Эти застои связаны со слабой энергией (чакры открытые/закрытые); энергетическая слабость влияет и на органы (почки, печень). 

Общеизвестно, что ароматические масла влияют на нашу энергетику, оказывая не только позитивное влияние на эмоциальное, психическое состояние, являются хорошими антисептиками, но они также способны стимулировать кровообращение и снижать гидролипидные застои. 

Эфирные масла богатые кетонами (атласский кедрлаванда , розмарин, камфора ) способствуют гидролизу триглицеридов, т.е. обладают липолитическими свойствами.
Эфирные масла кипариса и корицы способствуют лучшей циркуляции крови и лимфы, тонизируют, улучшают работу всей сосудистой системы. Лимон не только поддерживает её работу, но и оказывает защитное действие на стенки сосудов.
Эфирные масла можжевельника, кедра (Вирджиния) стимулируют кровообращение, снижают застойные явления в слоях кожи. И, наконец, эфирное масло эвкалипта лимонного и бессмертника успокаивают воспалительные процессы, характерные для поздних стадий целлюлита. 
Масло таману (calophylle) разжижает кровь и способствует выведению токсинов. Источник

Жирная фаза
Масло лавра - 3
Масло андиробы -  3
Масло таману - 4 
Масло макадамии - 10
Масло какао - 3
Эмульгатор Olivem 1000 - 4
Эмульгатор Gélisucre - 2

Водная фаза
Гидролат можжевельника - 57,8 
Ксантовая камедь  - 0,3

Активы
Фуко-слим (экстракт фукуса) -  2
Витамин Е - 0,5
Ананас- 2 
Кофеин - 1,5
Провитамин В5 - 2


Эфиры
лимон - 0,5 
кедр - 0,5
можжевельник - 0,5 
лаванда - 0,5
розмарин - 0,2 
эвкалипт - 0,3 
грейпфрут - 2
Консервант Cosgard  - 0,6



Экстракт фукуса пузырчатого используется в косметике из-за богатсва микроэлементами. Компоненты фукуса стимулируют регенеративные процессы, обладают антикоагулянтным действием, способству.т нормализации сосудистой проницаемости.
Актив fucoslim используется в косметике как средство для похудения, реминерализации и увлажняющее. Фукус эффективен и при воспалительных процессах, подавляет рост патогенной микрофлоры.

Кофеин -  это алкалоид, который содержится во многих растениях, в том числе кофе, чае, мате, ореха готу-колы, гуараны, и в меньшей степени в какао. Кофеин известен своим стимулирующим воздействием на центральную нервную и сердечно-сосудистую системы.

В косметике, кроме того, что он встречается во многих активах для борьбы с усталостью, это ещё и отличный актив для похудения и борьбы с целлюлитом из-за своих липолитических свойств (способствует растворению жировых отложений).

0 коментарі:

Отправить комментарий