RSS

Сухая маска для волос

На основе рецептов сухих шампуней получилась сухая маска для волос. Иногда удобнее нанести не маслялую - жирную маску а "вымыть" сухой шампунью и заодно оказать волосам и коже головы полезную услугу. Полезности в составе такие:

(в процентах)

Масло лавра 3
Масло таману -2
Масло жожоба - 3
Алантоин -1
Ним порошок - 30
Маранта корней порошок - 20
Хлорела - 10
Дикий имбирь порошок- 22
Оксид цинка - 3
Голубая глина 2
Эфиры:
Герань - 0,5
Можжевльник - 0,5
Пальмароза -1
Чайное дерево - 1
Розмарин - 1

Маску лучше наносить на несколько часов, перед тем, как мыть голову. В подтверждение полезности индийских трав - видео о растительной маске. Следующий мой состав будет тоже с порошком амла и корня пиона.

Действие активов
Алантоин естественно находится в корнях окопника. Целительные свойства - обновление клеток кожи. Восстановливает кожу после агрессивного воздействия окружающей стреды, неблагоприятных условий. Кератолическое воздействие - помогает устранить мертвые клетки, тем самым регенерирует кожу, восстанавливает её мягкость и блеск.

Оксид цинка известный своими антисептическими и защитными свойствами, очищает и предотвращает рост бактерий на коже. Обладает протигрибковыми свойствами свособностью подавлять рост грибов. Используется в мазях для ухода за раздраженной и проблемной кожей.



Корни маранта, растёртые в порошок издавна использовали в Индии, чтобы нейтрализовать и извлечь яд из ран нанесённых отравленными стрелами.Обладает отличными впитывающими свойствами. Придаёт мягкость и шелковистость волосам.






Хлорелла — зеленая микроводоросль на 60% состоит из протеина и содержит незаменимые

аминокислоты, а также представляет собой комплекс витаминов. Хлорелла обладает абсорбирующими свойствами и известна использованием в лечебных целях для детоксикации (захватывание загрязняющих вещества, которые накапливаются в организме). Обладает прекрасными питательными свойствами, часто используется в качестве средства, способстующего увлажнению кожи. Белки и незаменимые аминокислоты, в дополнение к питательным свойствам обладают способностью, защищать коллаген и эластин, двух белков, входящих в состав дермы, и тем самым укрепляет кожу. Активные компоненты - минералы (калий, кальций, магний) очень питательны и способствуют “оживлению” волос. Микроэлементы (цинк, железо, селен): антиоксиданты защищают от свободных радикалов, улучшают регенерацию клеток. Способствует заживлению.


Ним. Порошок листьев ним известный как очиститель крови и самое эффективное средство для детоксикация, для выведения токсинов при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек. Такие свойства делают его очень полезным в случае проблем с кожей. Он очищает и стабилизирует работу сальных желез у людей с быстро жирнеющей кожей, лечит угревую сыпи и помогает бороться с перхотью.



Имбирь дикий. Порошок корней дикого имбиря (Kapur Kachiri)  замечательный антиоксидант и стимулятор, он 

тонизирует кожу головы и способствует росту волос, улучшая кровообращение. Усиливает блеск волос, делает их толще и ярче. Благодаря своим природным антисептическим свойствам и запаху оставляет волосы чистыми, с хорошим запахом. Используют для востановления тусклых и усталых волос, при выпадении волос, перхоти. Дикий имбирь традиционно используется в азиатской кухне и медицине, он особенно известен своими полезными свойствами, для защиты от респираторных заболевания, а также известен своими успокаивающими и антимикробными свойствами. Иногда можно пожевать кусочек корней дикого имбиря, чтобы уменьшить неприятный запах изо рта. Активно используют в Индии для мытья волос.



Лавра масло Вязкая тёмно-зелёная жидкость с сильным, свежим, острым ароматом,
характерным для лаврового листа. Медленно, но полностью проникает в кожу, не оставляет на коже осаточной плёнки. Хорошее антибактериальное средство, кроме отшелушивающего и вяжущего свойств, обладает и освежающим, бодрящим свойствами. Прекрасный антиоксидант, смягчает и питает кожу, но чаще всего используется для проблемной кожи как антибактериальное средство.


Одно из чудодейственных масел, которое обеспечивает хорошую защиту кровеносных сосудов и способствует кровообращению. Самое активное антибактериальное масло. Имеет исцеляющие свойства, способствует регенерации поврежденных тканей кожи и способствует востановлению мягкости и эластичности кожи.

0 коментарі:

Отправить комментарий