RSS

Летняя роза

Роза 1

от  03.08.2012
Жирная фаза -18 %:
Мацерат календулы на вин. кости - 2
Масло лепестков розы на абрикосовой косточке - 3
Масло авокадо - 2

Масло розы москеты (шиповник) - 3
Масло ши - 2
Эмульгатор нано-дерм - 7



Водная фаза  - 70,3 %:
Активна фаза - 11 %:
Экстракт  лепестков розы ВГ- 3
Экстракт цветков медмежьего уха - 1
Экстракт зелёного чая - 1 
Экстракт цветов жасмина ВГ - 2,5
Экстракт тысячелетника - 0,5
Астаксантин - 0,3


Роза 2 

от 09.08.2012
Жирная фаза -18 %:
Масло любистка на кунжутном - 2
Масло розы москеты (шиповник) - 3

Масло авокадо - 2
Масло примулы вечерней - 2
Масло ши - 2
Эмульгатор нано-дерм - 7



Водная фаза  - 75 %:
Активна фаза - 7 %:
Экстракт  лепестков розы ВГ- 1,5
Экстракт плюща ВГ- 1
Экстракт зелёного чая - 0,5 
Экстракт лепестков мака ВГ - 0,3
Экстракт лепестков мальвы ВГ - 0,3
Расвератол - 0,3
Бетаин - 1
(ВГ - водно-глицериновый)
Консервант экстракт грейпфрутовых косточек - 1, Витамин Е - 0,5

Масло примулы вечерней - одно из самых распространённых средств в антивозрастной косметике. Регулярное употребление этого масла на кожу замедляет процесс старения, сохраняя при этом хорошую эластичность. Примула прежде всего известна благотворным влиянием на гормональный баланс у женщин (если принимать масло внутрь). Принимают как лечебное средство при болезненных месячных, климактерических проблемах. 

Масло шиповника имеет большой процент полинасыщенных жирных кислот, которые действуют на регенерацию клеток, способствуя гибкости их стенок. Это востанавливающее свойство делает масло полезным в борьбе с последствиями старения кожи. Способствует заживлению и регенерации кожи, применяется как средство для лечения акне благодаря содержанию ретинола.  Используют после операций для быстрого заживления и для профилактики от рубцов и растяжек на коже.

Масло авокадо мягко ухаживает за нежной кожей, поэтому идеально подходит для ухода за хрупкой кожей вокруг глаз и шеи. Защищает кожу от агресивного воздействия окружающей среды. Используется в препаратах против старения кожи. Успокаивает, восстанавилвает эластичность. Может быть использовано как мономасло для профилактики растяжек на коже, а также в сочетании с маслом шиповника, ши, ростков пшеницы, баобаба.

Влияние активов
Астаксантин почти в 10 раз более эффективный антиоксидант, чем бетакаротин. От 100 до 500 раз большая эффективность в сдерживании липидных периоксидантов как оксидант, чем витамин Е. Лучшие антивоспалительные свойства, чем у витамина Е. Антиоксидант почти в 4 раза эффективнее лютеина. Астаксантин вызывает увеличение сопротивляемости и выносливости в 2,8 раза свыше базового уровня. Защищает клетку и митохондриальные мембраны от липидных пероксидаций и оксидативных повреждений. Астаксантин предотвращает возникновение раковых клеток. Уменьшает количество новых аномальных клеток. Усиливает иммунную систему путем сжатия интерферон-гамма продуктов и увеличение количества клеток, производящих антитела. Астаксантин в состоянии защищать глаза и кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Исследования показали прямую зависимость между потреблением астаксантина и снижением уровня коронарных заболеваний сердца, некоторых видов рака, дегенерации желтого пятна (глаза), а также повышением устойчивости к вирусным, бактериальным и грибковым инфекциям.

Алое вера гель. Обладает ранозаживляющим, иммуномодулирующим, регенерирующим, смягчающим, пленкообразующим, увлажняющим, антибактериальным и противовоспалительным действием. Очень ценится за свои питательные, оздоровляющие, удерживающие влагу свойства. Алое Вера стимулирует клеточное восстановление, синтез коллагена и эластина, уменьшает морщины. Кожа становится эластичной, увлажненной, гладкой и матовой. Улучшается цвет лица. Средства с алое способствуют улучшенному кровоснабжению кожи, активируют естественную регенерацию кожи, поддерживают циркуляцию влаги.

Бетаин. Улучшает растворимость и проницаемость других активных веществ. Превосходное увлажняющее средство.

Гемамелис - сок листьев и коры кустарника виргинского ореха (Hamamelidis virginiae ). Листья содержат 8% дубильных веществ, а также эфирные масла. Тонизирует кожу, снимает лёгкое раздражение. Является хорошим увлажняющим средством. Используется для повреждённой, покрасневшей, воспалённой, раздражённой кожи. 


Расвератол - активное вещество красного винограда, которое является антиоксидантом и мощным антивозрастным препаратом, стабилизирует вырабоку колагена, способствует сужению пор.

Медвежье ухо (Verbascum densiflorum). Препараты коровяка обладают мягчительным и спазмолитическим действием, снимают отеки, уменьшают боли.


Мальва. Экстракт цветков мальвы обыкновенной используют как активный ингредиент против старения кожи преимущественно для чувствительной, раздражённой кожи. Традиционное антибактериальное средство,  поэтому пользуется для лечения дерматологических заболеваний. Известны увлажняющие и смягчающие свойства мальвы.

Мак. Экстракт лепестков мака идеально подходит для сухой и чувствительной кожи, предотвращает образование морщин, активное увлажняющее и смягчающее средство. Отличный антиоксидант. Алкалоиды, присутствующие в маке несут успокаивающее действие. Способствует востановлению жизненной силы кожи

Эфиры:
Апельсин сладкий оказывает антисептическое, осушающее действие, способствует стимулированию кровотока, устраняет жирный блеск, освежает цвет лица.

Пальмароза - антибактериальное, противовоспалтельное воздействие.

Противоотёчное воздействие: сочетание эфирных масел семени укропа, пальмарозы, апельсина (1:3:2)

0 коментарі:

Отправить комментарий