RSS

Головная боль

Сочетаний эфирных масел от головной боли несколько, в основном из приготовленных  эффективных было - 2-3, обязательно с мятой, лавандой.
Этот состав готовлю уже третий раз не изменяя рецепт. Лечебную смесь заливаю в ролл 5-10 мл. Во время начинающейся мигрени смазываю виски. И подруги и я заверяем: действенно, еффективно.

Состав лечебной смеси в процентах: 

База (спирт) - 50
Базилик - 4
Ромашка - 2
Эвкалипт радиата - 15
Лаванда - 10
Мята - 7,5
Мирт зеленый (или розовый) - 1,5
Орегано - 2,5
Равенсара - 5
Розмарин - 2,5

3 коментарі:

Анастасия (PetitgrainAndCoffee) комментирует...

И точечно на виски?
Сама не страдаю головными болями, поэтому никогда не делала подобные смеси. Но смотрю, что процент эфиров гигантский. Это норма для таких средств?

Наталія Саражинська комментирует...

Процент эфиров вполне нормальный. В теории даже чистая мята без спирта может снять головную боль. Если это ролл, то просто шариком повазюкать виски. Интересно, что на днях впервые сделала со спиртом. Первые две партии были чистыми эфирами. Эфиры, естественно, вызывают мелкое жжение. Нужно полежать с закрытыми глазами, т.к. испарения ментолосодеражих не приятны глазам. Через пау минут все проходит вместе с болью...

Конечно знаю о том, что с медицинской точки зрения причин головной боли может быть двести, если не тысячу и то, что не во всех случаях это может помочь, но пока раз в месяц спасает. ))
Куда лучше, чем глотать внутрь аналгетики или ибупрофены.

Хотя наша медицина довольно скептически относится к эфирным маслам и чаще называет их плацебо, чем лек. средство, но ментол официально считают "своим": "Успокаивающее и болеутоляющее средство ментол применяют при лечении невралгии, миалгии, артралгии, мигрени,... "
http://goo.gl/J8WqBL

Анастасия (PetitgrainAndCoffee) комментирует...

плацебо - не плацебо. Если это реально работает, то какая разница, как это называть)))

Отправить комментарий