RSS

Кокосовое мыло

Мыло № 23 - кокосовое жёлтое приготовлено с добавлением кокосовых сливок. Сливки - новый продукт на IHerbe и ожидалось, что они будут похожи на молочные сливки, типа нашей "Бурёнки". На самом деле - мелко, в порошок растёртый кокос, очень вкусный и питательный. Инетересно, что на aukro.ua видела эту красоту по цене около 150 грн., а вот в "буржуйском" магазине  -2,28 $.


Омыленные масла:
Масло кешью - 20 г
Масло виноградных косточек - 20 г
Масло рисовых отрубей - 10 г
Масло макадамии - 40 г
Воск пчелиный - 10 г
Масло какао и жожоба - 10 г
Миндальное масло - 30 г
Масло ши - 20 г
Кокосовое масло - 70 г
Пальмовое масло - 90 г
Пальмоядровое масло - 40 г


Пережир очень маленький, добавлено всего 
5 г водорастворимого касторового масла,
а также традиционно
мёд  -15 г
Оксид цинка - 2 г
Анантоин - 3 г
Витамин Е - 2 г
Сухое молоко - 10 г
Экстракт кокоса - 20 г
Кокосовые сливки - 30 г


Карите (ши) — придает мылу смягчающие, увляжняющие свойства.
Кокос —придаёт мылу пеные, очищающие свойства.
Миндаль — придает мылу увлажняющие свойства. 
Пальма — придает мылу питательные и защитные свойства.

Маленький пережир и общий состав омыленных масел говорит о том, что мыло обладает отличными очищающими свойствами, хорошо мылится. Кокосовые сливки добавлены лишь в вернюю половину и служат мягким скрабом. 

Оксид цинка.  Оказывает антимикробное действие, подавляет запах.  Действие: противовоспалительное, подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое.
Широко применяем в подростковой косметике - кремах, масках для снижения жирности кожи. Восстанавливает баланс микроэлементов, стимулирует естественный иммунитет кожи. Подсушивает воспалительные элементы, предупреждает гиперкератоз (чрезмерное развитие рогового слоя кожи) и образование комедонов. Хорошо подходит для ухода за чувствительной кожей. Успокаивает раздраженную и покрасневшую кожу. Химически и биологически инертен, не вызывают раздражения, сенсибилизации, фототоксических или фотоаллергических реакций.


Аллантоин является одним из активных ингредиентов из растения окопника, известного своими целебными свойствами, регенерирующего и успокаивающего. Аллантоин находится и в теле многих животных, например, в амниотической жидкости млекопитающих, и в слизи улиток. У млекопитающих это продукт окисления мочевой кислоты и таким же образом, оно производится для косметики.
Свойства алантоина: 
Увлажняющее : улучшает способность кожи удерживать воду
Кератолитическое : помогает избавиться от омертвевших клеток, вследствие чего приисходит регенерация кожи, восстанавливается сияние и мягкость
Смягчающее: делает кожу более мягкой и более гибкой.


Масло ореха макадамии (Macadamia Integrifolia Seed Oil) - уникальный источник пальмитолеиновой кислоты С16:1 , содержание которой доходит до 25% , мононенасыщенной кислоты, которая способствует восстановлению кожного покрова. По составу близко к маслам, добываемым из морских млекопитающих (спермацету). Масло прозрачно и практически бесцветно, невероятно приятные ощущения использования его в чистом виде. За то, что быстро впитывается в кожу, его называют «быстро исчезающее масло». На коже действует как антиоксидант, предотвращающий разрушение клеточных мембран. Восстанавливает мягкость и нежность кожи, матирует, смягчает, увлажняет её. Устраняет раздражение, шелушение.



0 коментарі:

Отправить комментарий