RSS

Розовый бриз

Увлажняющий крем для лица вдохновлся сразу же после прибытия посылки с Арома-зоны. Новые составляющие (эмульгатор, который не нужно нагревать и увлажняющий комплекс фруктовых кислота АНА) манят побыстрее испытать их в составе.
Прежде всего долго ждала жидкий эмульгатор, так как смущало постоянно то, что мои собственные мацераты (масла, настоянные на лепестках цветов), нужно нагревать. Даже, если это 60 градусов, и очень маленький срок нагревания, всё равно были мысли, что теряются при этом полезные свойства. 
Каким же красивым розовым оказался крем с новым пигментом (на фото). Но после добавления АНА-кислот, разведённых в гемамелисе, крем превратился в жидкое молочко, что, конечно же, меня очень огорчило. 

АНА-кислоты выравнивают цвет лица, отбеливают незначительные пятна, улучшают увлажнение кожи.

Жирная фаза - 16 % 

Масло зверобоя (мацерат на вин.кости) - 2
Масло огуречника (бораго)  - 2
Эмульгатор - émulsifiant Gélisucre BIO - 7
Сосо силикон растительный - 5

Водная фаза - 76,2 %
Гидролат розы 20
Гель алое - 45
Гемамелис - 11
Ксантан - 0,2 

Активы - 4,8 %
Бетаин - 0,5
AHA-acides de fruits - 2
Розовый пигмент - 0,2
Жасмин - 0,2
Эфиры пальмароза, чайное дерево, петигрейн - 1,3
Консервант Cosgard - 0,6 




AHA- кислоты. Этот термин относится к альфа-гидроксильным кислотамам. AHA - Alpha Hydroxy Acides. Это карбоновые кислоты, полученных в основном из фруктовых сахаров. Основными фруктовыми кислотами являются молочная, яблочная, гликолевая, лимонная и винная кислоты.
Наиболее известными являются гликолевая и молочная кислоты, потому что они имеют особую способность проникать в кожу и обычно используются для отшелушивающего эффекта. Эти естественные пилинги могут в буквальном смысле делать "новую кожу" и восстановить сияние лица, сделать гладкую поверхность и устранить недостатки пигментации, уменьшить глубину морщин.
Фруктовые кислоты стимулируют обновление клеток, но также известно, что они повышают эластичность кожи, стимулируя выработку коллагена.
AHA -свойства могут быть объяснены различными видами деятельности кислот:
1. Кератолитическое действие на роговой слой: AHA влияют на стабильность рогового слоя.
2. Увеличение степени гидратации рогового слоя (способствует проникновению влаги).
3. Стимуляция биосинтеза гликозаминогликанов кожи (соединений, которые образуют защитные ткани кожи).
4. Стимуляция выработки коллагена.
5. Улучшение эластичных волокон ретикулярной дермы.
Все эти свойства способствуют AHA устранению "ущерба", нанесенного УФ-лучеами.
Различные исследования показывают, что регулярное применение на протяжение значительного времени (3-6 месяцев) AHA позволяет выровнять морщины, уменьшить их глубину и осветлить гиперпигментационные области.
В отличие от ретиноевой кислоты (агент с названием "мощный пилинг" ), АНА, как правило, хорошо переносится кожей.


Крем оказался немножко липковат. Думаю, возможная причина, - много геля алое или всё таки новый эмульгатор тому виной.  Относительно небольшого блеска после нанесения тоже грешу на эмульгатор.  Но зато полезности все не нагреты благодаря ему и должны благоприятно воздействовать.

0 коментарі:

Отправить комментарий