RSS

Питательный крем с УФ-защитой

Состав крема
Жирная фаза
Водная фаза
Активная фаза
Почки берёзы экстракт - 4 г
Чёрная смородина на вин кости, масло - 2 г
Шафран на вин кости, масло - 2 г
Эфирные масла: лаванда, роза москета, вербена - 3 г
Экстракт грейпфрутовых косточек в качестве консерванта - 1 г


Свойства ингредиентов
Базовые масла
Основное, что требуется от ухаживающих средств весной и летом - это увлажнение, защита от солнца, регенерация. Все это можно получить от базовых и эфирных масел. Некоторые масла сочетают в себе сразу несколько свойств. Например, масло шиповника смягчает и восстанавивает кожу; жожоба матирует, смягчает, а также защищает от солнечных лучей.
  • Солнцезащитный фильтр:
  • кунжутное масло,  жожоба, масло ши.
  • Смягчает:
  • жожоба, масло шиповника, кунжутное.
  • Матирует:
  • жожоба.
  • Увлажняет:
  • кунжутное.
  • Восстанавливает:
  • жожоба, масло шиповника.
Все масла получены способом холодного отжима, нерафинированные масла, полученные методом прессования, поэтому они содержат большее количество полезных веществ. В процессе рафинации из масел удаляются многие питательные вещества и витамины.

Восстанавливает, увлажняет, питает и выравнивает кожу, устраняет шелушение и раздражение. Натуральный увлажнитель для любого типа кожи, особенно для сухой, увядающей. Сезамол – натуральное активное вещество, содержащееся в этом масле, препятствует процессам окисления и поглощает ультрафиолетовые солнечные лучи.  Именно это его свойство делает кунжутное масло эффективным средством для защиты от солнца, фактор защиты 3-5. Кунжутное масло содержит много магния, антистрессового элемента, обладающего успокаивающим действием, расслабляющим мышцы лица.

Масло жожоба (jojoba oil) включает в себя аминокислоты, протеин, напоминающий по составу коллаген. Оптимизирует процессы усвоения витамина D и продуцирования кожей меланина под воздействием солнца. Имеет природный УФ-фактор, составляющий примерно 2-4 ед. Богато витамином Е, что определяет его антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее свойство. Превосходный комплекс смягчающих и увлажняющих свойств. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте. Жожоба считается одним из лучших средств для тусклой кожи лица, придаёт ей тонус. Жожоба знаменито тем, что позволяет стабилизировать биологически активные ингредиенты в смесях и препятствовать росту микробов.

Масло ши (shea butter) обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Масло ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи, общепризнанный УФ фильтр. Солнцезащитный фактор карите приблизительно 4.

Масло шиповника  обладает прекрасными восстанавливающими, увлажняющими и разглаживающими свойствами; нормализует внутриклеточный обмен, препятствуя накоплению кожей продуктов распада, повышает иммунитет кожи, обладает солнцезащитными свойствами. Масло шиповника обладает мощными регенерирующими свойствами и полезно в ситуациях, когда необходимо восстановление клеток кожи.

Масло шафрана обладает ярко выраженным тонизирующим эффектом – оно активно стимулируют внутриклеточные обменные процессы. Благодаря ранозаживляющим свойствам крокуса (шафрана), крема с ним прекрасно защищают кожу, делают ее бархатистой и мягкой, препятствуют возникновения воспалительных процессов. Использование крокуса позволяет эффективно увлажнить кожу, заметно повлиять на улучшение ее структуры, воспрепятствовать потере необходимой для клеток влаги.

Алое вера (Aloe Vera). При обрезании листьев вытекает прозрачное желе.  Гель алое представляет собой бесцветное, слегка мутное желе. Оно содержит целебные вещества, используемые для облегчения многочисленных болезненных состояний: огромное количество биологически активных веществ, из которых наиболее важными для кожи являются каротин, витамины С и Е, защищающие кожу от повреждающего действия свободных радикалов и, содержит комплекс полисахаридов с высокой влагоудерживающей и иммуностимулирующей способностью, салициловую кислоту, эфирные масла и стерины, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие. Алое вера — один из известных источников природных УФ фильтров.

Одной из главных задач кожи является сбережение влаги. Если бы кожа была проницаема для воды, нам пришлось бы жить в сырых пещерах или водоёмах, потому что сухой воздух мгновенно вытянул бы из нашей кожи всю влагу. Однако водоудерживающие способности кожи тоже отграничены, и, чем суше и горячее воздух, тем быстрее влага покидает кожу. В результате кожа становится сухой, и на ней появляются мелкие морщинки.

В жаркую и сухую погоду, накладывать защитный увлажняющий крем рекомендуют утром, сразу же после душа, пока кожа еще содержит много влаги. Не следует протирать лицо спиртом и умываться слишком горячей водой. Для умывания  выбиратют самые мягкие и щадящие очищающие средства.  Крем с УФ-фильтром наносят за 30-60 минут до выхода на солнце. Через 15-20 минут после нанесения остатки крема снимают салфеткой.

0 коментарі:

Отправить комментарий