RSS

Рождественское

Мыло, приготовленое холодным способом должно созревать не меньше двух недель. 4  недели - норма. Сегодняшнему вдохновению были посвящены два рецепта холодным способом - кокосовое мыло с мужским запахом и Рождественское.
С кокосовым - никакой изобретательности, - чуточку касторки и голубой тонкий слой вверху. Вид шедевра не особо радует.
А второе - красоты неописуемой и запах истинно рождественский. Сладкий, конфетно-теплый аромат сочетается с сочным цветом и рисунком.


Состав Рождественского мыла:
Омыленные масла:
Кокосовое - 150 г
Маковое - 100 г
Утиный жир - 150 г
Какао - 50 г
Пальмоядровое - 50 г.
Окраска - двух разных цветов.

По рецепту планировалось грамм 50 меда, но получилось – 70 г. Зная, что мед изменит цвет 1/3 часть мыла на бурый , решила затемнить благородным цветом розы итальянской - 0,3 г. Разведена в воде (10 г) с разогертым медом.

Красный пигмент – 0,6 г растворился в пережире – 25 г макового масла. Отдушка Рождество – 17 г добавлена в пережир.

Для растворения щелочи вместе в водой добавлено 50 г рапы моршинской. Воды в основной рецепт взяла на 30 г меньше, чем по калькулятору в расчете на мед - тоже ведь жидкость.

Хотя мыло после взбивания блендером не варилось на водяной бане, но в форме возле батареи не остывало часа два и продолжало самостоятельно проходить гель и греться, греться, греться... Поэтому холодный способ можно считать относительным. Через недельку будут первые пробы.




Из-за утиного жира и качественного ароматизатора смесь долго не твердеет. Добавляя их, очень удобно работать со свирлами.


1 коментарі:

mokshalifestyle комментирует...

I am thankful to you for sharing this sort of useful information. I found this resource utmost beneficial for me. Thanks a lot for hard work.
wholesale essential oils
buy essential oils online
Essential oils india
fragrance oil


Отправить комментарий